생활체육 대회및행사
엘리트 대회및행사일
대회참가신청
대회결과
2021년 협회장배학
전국체육대회 고
2021년도 경기도 종
2021년 경기도종별
2018 경기도협회장
2018 경기도의회 의
경기도협회장배 한
2017 경기도의장기
 
 
대회관련문서 다운로드 elite
   133 전국체전 1차평가전 및 소체 최종평가전 개최 알림.pdf (158.0K) [6] DATE : 2021-05-17 15:46:37
   선수단 건강확인서.hwp (62.0K) [2] DATE : 2021-05-17 13:19:50


대 회 개 최 요 강

 

1. 대 회 명 : 102회 전국체육대회 도대표 선발전 2021년 초·중등부 도대표 최종선발전

2. 대회기간 : 고등부 선발전 73() ~ 6(), 4일간

·중등부 최종선발전 73() ~ 4(), 2일간

3. 대회장소 : 연천군 종합운동장테니스장

4. 참가자격 : . 2021년 본 협회에 등록을 필한 선수

. 2021년 전국체육대회 참가에 결격사유가 없는 선수.
(기존 참가자격 변동이 없는 선수 외 대상선수는 대한테니스협회에 참가자격 확인 후 신청하시기 바랍니다.)

. 학교장확인서 필요치 않음.(전국체전 선발전)

. ·중등부 참가자격은 다음과 같다.<1>

(자동선발 선수는 참가하지 않는다.)

5. 경기도 대표 선발방식 : 첨부파일 참조.<2>

6. 경기부서 : ·중등부 리그전, 고등부 토너먼트.(개인단식)

7. 경기방식 :

. 고등부- 토너먼트 방식(세트올 매치 타이브레이크), 준준결승후 패자전 실시,

중등부-리그전(세트올 매치타이브레이크)

초등부-리그전(8게임)

. 경기일정은 대회전날 협회공식 밴드, 홈페이지에 게시.

8. 대회사용구 : 헤드 챔피온쉽

9. 시 상 : 메달, 상장, 상품(고등부 입상자만 시상, 대표선발 선수는 별도 시상)

10. 신청방법 : 별도 공문으로 발송하지 않습니다. 본 공문을 활용하시고 경기도테니스협회

홈페이지 www.kgtfs.com 전문체육-대회참가신청에서 하시기 바랍니다.

11. 참가신청 마감 : 2021625() 17:00까지.

12. 대표자회의 : 코로나로 인해 개최하지 않습니다.

대회관련 모든 사항은 밴드와 홈페이지에 게시합니다.

13. 대진추첨 : 72() 17:00 연천군종합운동장 테니스장 진행실

14. 기타 문의사항은 경기도테니스협회로 하시기 바랍니다.

(경기도테니스협회 031-968-7227 또는 사무차장 Tel 010-7762-2413)


<
1>

·중등부 참가선수.(자동선발 선수는 참가하지 않음)

남자초등부(8)

여자초등부(8)

문지훈(광성초)-18

조인호(원곡초)-10

임동환(학동초)-14

하효진(전곡초)-14

배현서(전곡초)-8

최희민(김포GS)-8

황성연(김포GS)-4

조현성(금교초)-4

문채원(전곡초)-28

김민주(관산초)-20

전서현(탄벌초)-8

이예서(탄벌초)-8

강유라(의정부GS)-4

이가영(동인초)-4

문교린(김포GS)-4

김소민(M스포츠)-4

자동선발:

오동윤(고양TA)-48

양다니엘(화성TA)-28

자동선발:

이서진(전곡초)-48

성예원(한마음초. 2차점수우선)-28

 

남자중등부(10)

여자중등부(13)

김민준(수원북중)-24

엄동현(김포GS)-20

박지완(신안중)-10

한승우(전곡중)-4

김지원(탄벌중)-4

서현석(매화중)-4

오영채(전곡중)-4

안준혁(고양중)-4

장지혁(전곡중)-4

홍주영(수원북중)-4

김예은(정자중)-18

최서윤(김포GS)-18

전선영(탄벌중)-10

모신효(김포GS)-10

박민영(매화중)-10

장나림(부천GS)-10

황채원.이수인.한가연(매화중)-4

양유나(정자중)-4

최현정(김포GS)-4

나유현.심연주(수원북중)-4

자동선발:

맹민석(김포GS)-48

김태훈(오산GS)-28

자동선발:

이효서(정자중)-28

최온유(송산중)-24


<
2>

전국소년체전, 전국체육대회(고등부)경기도 대표선수 선발방식

구 분

기 존

변 경

·중등부

고등부

·중등부

고등부

공 통

1). 3회에 걸친 선발방식으로 6명 선발.

2). 1,2차 선발전 상위 2명 자동선발.

3). 최종선발전 참가자격은 1.2차 자동선발

2명을 제외한 8강진출선수로 함. 4명선발.

4). 점수 산정은 다음과 같다.

1-24, 2-18, 3.4-10, 5-8-4

 

변동없음

1).1회로 개최

2). 4강진출 선수-자동선발.

3). 8강선수중 자동선발 선수

4명을 제외한 4명의 선수 중 일대일 매치경기를 통해 2명선발.-.여 각부서 6명 선발

기 간

1: 전년도11

2: 해당년도 3

최종 : 해당년도 4

1: 해당년도 3

2: 해당년도 6

최종 : 해당년도 7

1: 해당년도11

2: 해당연도 4

최종 : 소체가 개최 되지 않더라도 실시 함. 단 대회 기간은 정부 발표후 추후 일정 공지.

1: 해당연도7월중

자 격

1) 5.6학년

2) 경기도등록선수

3) 타 시,도 전입선수는 전년도 2학기전 행정절차 완료선수

1)1.2.3학년

2)경기도등록선수

3)타 시,도 전입선수 는 전년도 2학기전 행정절차 완료선수

변동없음.

1).1.2.3학년

2).경기도등록선수

3).타 시,도 전입선수는 전년도 2학기전 행정절 차 완료선수

4).추가.1.2.3항 제외선수는

대한체육회,대한테니스 협회 질의 후 참가 여,부를 결정한다.

* 코로나로 인한 특수성으로 인해 선발방식은 2021년도에 한함.





경기도 고양시 덕양구 호국로 787 원당메디컬프라자 605호 경기도테니스협회
대표전화 : 031-968-7227 팩스 : 031-968-7228 메일 : kkta06@hanmail.net
COPYRIGHT(C)1998-2008 DSWEB ALL RIGHTS RESERVED.